вернуть деньги

Брокер не выводит деньги? Правила вывода средств.

вернуть деньги

Инвестирование в различные финансовые инструменты давно стало альтернативой привычному банковскому вкладу. Ценные бумаги хранятся в депозитарии и не подвержены банкротству брокера, а доход от продажи активов и дивиденды в несколько раз превышают ставки по депозитам. Рано или поздно каждый инвестор сталкивается с необходимостью вывести свои сбережения и прибыль со счета. В этом случае возможны два варианта: успешное снятие средств или возникновение проблем с выводом. В данной статье мы рассмотрим, какие правила вывода существуют, как понять, что брокер нарушает условия договора, и что делать если брокер не выводит депозит.

Правила и условия вывода средств

Прежде чем паниковать и поднимать шумиху, необходимо тщательно изучить проблему и выяснить, действительно ли вина лежит на брокере. Часто бывает так, что трейдер без разбора обвиняет посредника в мошенничестве, а на самом деле причиной отказа в выводе средств является банальная нехватка денег на счету из-за минимального суточного лимита. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо ознакомиться с самыми распространенными правилами вывода средств от брокера.

Ограничения и лимиты являются обязательными для практически каждой финансовой компании при пополнении счета и выводе средств. Они устанавливаются, чтобы избежать нехватки денег у брокера и предотвратить отмывание денежных средств. Например, на платформе может быть установлен минимальный депозит в размере 100 долларов, сумма для вывода может составлять от 200 долларов, а максимальный суточный лимит – 500 долларов.

ограничения и лимиты

Нарушение правил сообщества – это второй важный пункт, который содержится практически в каждом договоре. Оно может включать незаконные действия со стороны инвестора, такие как использование чужих данных в качестве своих, использование роботов для автоматизации торговли, обман других трейдеров и т.д. Брокер может не только отказать в выводе средств, но и заблокировать аккаунт пользователя за такие действия.

Верификация – это процесс, который требуется для практически всех лицензированных посредников. Для прохождения верификации брокер запрашивает фото или скан удостоверения личности, а также справки об источнике дохода. Обратите внимание, что верификацию нужно проходить до внесения депозита, а не после, потому что в случае проблем или непрохождения проверки клиент может навсегда лишиться возможности снятия сбережений.

Отработка бонусов – это еще один аспект, который следует учитывать. Как часто вы видели рекламу о том, что брокер начисляет 100% бонуса от суммы депозита? Однако, в 90% случаев такие бонусы нужно отработать, провести определенное количество сделок, вложить некоторую сумму денежных средств и т.д. Только после выполнения всех условий трейдер сможет обналичить такой бонус.

бонус

Это просто некоторые из наиболее распространенных правил, прописанных в Правилах вывода средств. Стоит помнить, что каждый брокер устанавливает свои правила вывода, и условия могут значительно отличаться в разных компаниях.

 

Как получить деньги, если брокер не выводит депозит.

Вы изучили контракт от корки до корки, проверили все варианты и причины отказа. Вы запросили вывод суммы, которая не превышает лимит, прошли верификацию, не пользовались бонусами и никогда не использовали роботов для торговли. Но почему брокер  не выводит деньги? Самая вероятная причина – перед вами типичный мошенник, который притворялся торговцем, чтобы получить деньги от вас.

Как вернуть деньги от мошеннического брокера? Если вы столкнулись с мошенническим брокером, который присвоил ваши деньги, не паникуйте! Еще не все потеряно, ведь закон предусматривает такие случаи. Существуют два способа вернуть деньги от финансового посредника: чарджбэк и подача жалобы. Давайте разберемся с каждым из них по порядку.

Возвратный платеж или чарджбэк.

чарджбек

Чарджбэк – это процедура оспаривания транзакции клиента в банке. Это работает так: банк клиента, который совершил платеж, обращается к банку-эквайеру, на счет которого были переведены средства. Затем банк-эквайер оценивает ситуацию и направляет дело на рассмотрение в главный офис платежной системы. Сотрудники этого учреждения одобряют или отклоняют запрос на возврат и затем отправляют результаты своего решения банку-эквайеру и банку-эмитенту соответственно.

Услугу могут использовать только пользователи, которые использовали карты на платежных системах Visa, MasterCard и МИР. Кроме того, обязательным условием для принятия заявления является то, что прошло не более 540 дней с момента проведения оплаты (180 дней – для системы МИР). Банк может отменить транзакцию только в том случае, если необходимая сумма все еще находится на счету получателя. Чтобы оспорить транзакцию, нужно иметь уважительную причину, включающую в себя:

  • Ошибочное/двойное списание средств с карты;
  • Технические сбои или ошибки в банковской системе;
  • Платеж был произведен другим лицом/группой лиц;
  • Оплаченный товар или услуга не были предоставлены;
  • Полученный товар/услуга не соответствуют описанию, имеют ненадлежащий вид и качество;
  • Мошенничество со стороны получателя, в том числе шантаж, вымогательство и другие незаконные действия.

Как получить деньги, если брокер не выводит депозит

Мы можем отнести нашу ситуацию к мошенничеству или непредоставлению услуг, так как во втором случае выигрыш не был выплачен, и, следовательно, услуга не была предоставлена. Помните, что вы можете получить только ту сумму, которую отправили на счет мошенника, но лучше всего выйти в ноль, чем остаться в убытке.

Для начала процесса возврата и оспаривания транзакции необходимо обратиться в банк, посетив его ближайшее отделение. Расскажите сотрудникам о ситуации, заполните заявку на чарджбэк и предоставьте все необходимые документы и улики. В качестве доказательств могут подойти скриншоты переписок с техподдержкой, снимки экрана личного кабинета, подтверждение активного запроса на вывод и прочее. Процедура может занять от 45 до 120 дней, поэтому для получения денег придется немного подождать.

Подача жалобы

жалоба на брокера
Если брокер не выплачивает средства, то одним из популярных способов достижения справедливости и получения возмещения является подача жалобы на компанию. Данный метод часто применяется пользователями, которые использовали для внесения денег криптокошельки, электронные платежные сервисы и другие системы, не связанные с Visa и MasterCard. Однако, для подачи жалобы требуется, чтобы брокер обладал необходимой лицензией на деятельность, выданной финансовым регулятором.
Для начала процесса подачи претензии важно обратиться в техническую поддержку компании. Это необходимо, так как без контакта с менеджерами ваша жалоба не будет рассмотрена. Кроме того, в большинстве случаев проблема может быть решена внутри платформы, и последующая жалоба клиента может навредить репутации брокера или даже привести к прекращению его деятельности. Если вы уже общались с сотрудниками компании и не получили результатов, то можно перейти к следующему шагу:
  1. Найдите юридическое название компании в интернете, перейдите по нескольким ссылкам и узнайте, кто является регулятором этой компании и имеет ли она необходимую лицензию;
  2. Посетите официальный сайт регулятора и проверьте наличие лицензии брокера, введя ее номер в строку поиска на сайте;
  3. После успешной проверки найдите вкладку или раздел для подачи жалобы;
  4. Заполните все обязательные поля, укажите актуальные данные о себе и предоставьте как можно больше доказательств.

брокер жалоба

Остается только дождаться решения регулятора. К сожалению, этот метод не всегда эффективен, так как инстанция рассматривает проблему только тогда, когда пострадавших становится несколько десятков или сотен, а материальный ущерб превышает сотни тысяч долларов. Однако, каждая жалоба может стать последней каплей в море терпения финансового регулятора.

Выводы

В заключение можно сказать, что когда брокер не выводит деньги не всегда является незаконным. Иногда клиенты нарушают правила сообщества, игнорируют лимиты  и пытаются снять деньги без прохождения верификации. Однако существуют и случаи, когда брокер намеренно затягивает вывод с целью заполучить средства инвесторов. Это является прямым мошенничеством и может стать веской причиной для запроса на возврат денег. Чтобы вернуть деньги от брокера, можно воспользоваться процедурой чарджбэк или подать жалобу на регулятора компании. Не бойтесь действовать, обращайтесь за помощью к опытным специалистам и будьте уверены в положительном результате процесса возврата!

Брокеры мошенники

Хочешь заниматься трейдингом, но не знаешь с чего начать?
Получи "Краткое пособие трейдера" бесплатно!

ОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Если у Вас возникли вопросы и Вы желаете проконсультироваться у нас, укажите это в теле сообщения, мы Вам перезвоним