мошенник москва сити

Задержаны мошенники из Москва-Сити

мошенник москва сити

По данным Следственного комитета, группа мошенников, используя общую схему действия, привлекла клиентов, заинтересованных в инвестициях и трейдинге, предлагая услуги финансовых экспертов в престижных офисах, арендованных в небоскрёбах «Москва-Сити». Однако, по предварительным подсчётам, псевдоброкеры уводили депозиты к чёрным брокерам, нанося своим клиентам ущерб на миллиарды рублей.

Правоохранительные органы начали работу над этим делом о мошенничестве в особо крупных размерах с прошлого года. В ходе расследования были выявлены компании, в том числе ООО «Высшая Школа Управления Финансами» (ВШУФ), ООО «Международный Финансовый Центр» (МФЦ), ООО «Глобал Финанс», ООО «Академия Управления Финансами и Инвестициями» (АУФИ), которые использовали одинаковую схему действий. В настоящее время прорабатывается версия об их связи между собой.

По версии следствия, мошенники подписывали с клиентами договор на оказание финансовых услуг, регистрировали им личный кабинет у рекомендованных брокеров, которые на деле не имели лицензий от каких-либо госрегуляторов. Клиентам помогали в отправке депозитов и демонстрировали успех на торговой платформе, рекомендуя нарастить вложения. Проблемы начинались, когда клиенты пытались вывести деньги от брокеров. Им отказывали под различными предлогами: от резкого падения акций до санкционных ограничений.

По данным дела, более 250 человек пострадали от действий мошенников. Однако, сами жертвы считают, что их было гораздо больше, а сумма ущерба исчисляется миллиардами рублей. Следственный комитет продолжает работу по этому делу.

Хочешь заниматься трейдингом, но не знаешь с чего начать?
Получи "Краткое пособие трейдера" бесплатно!

ОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Если у Вас возникли вопросы и Вы желаете проконсультироваться у нас, укажите это в теле сообщения, мы Вам перезвоним