Краткий словарь форекс-инвестора: от М до С

Словарь инвестора

В арсенале любого специалиста по торгам присутствует профессиональная лексика. В этой статье предлагается краткий словарь форекс инвестора с расшифровкой терминов, которые полезно знать каждому. Разумеется, не все, а только с буквы «М» по букву «С».

Traders-chat.net

• Маржа — это сумма средств, которая в обязательном порядке требуется на торговом счёте для открытия позиции или сохранения открытой позиции. Например, маржа в 1 % означает, что для позиции в 200 тысяч долларов необходимы средства на депозите в размере 2 тысячи долларов США.
• Маржевое требование — это требование дополнительных средств от брокера или дилера для повышения маржи до необходимого уровня на счёте, чтобы гарантировать выполнение позиции, которая переместилась против клиента.
• Рыночный ордер — это приказ на покупку или продажу пары валют по текущей рыночной цене.
• Пункты — представляют собой наименьшее приращение, которое может сделать обменный курс.
• Премия (также называемая процентом) — сумма пунктов, добавленных к спотовой цене для определения форвардной или фьючерсной цены.
• Спекуляция — это процесс выбора инвестиций с более высоким риском, чтобы получить прибыль от ожидаемого движения цены. Неоднозначная тема среди профессионалов Forex.
• Спот — это транзакция, которая происходит немедленно, когда средства обычно переходят из рук в руки в течение 2 дней после заключения сделки.
• Стоп-приказ — это о продаже на рынке только тогда, когда рынок опускается до определённой цены, или покупать на рынке только тогда, когда он движется вверх до определённой цены. Чаще всего используется для предотвращения потерь.
• Технический анализ — инструменты анализа, используемые для прогнозирования будущей рыночной активности путём анализа рыночных данных, таких как графики, тенденции цен и объёмы.
• Справочные документы по бухгалтерскому учёту — авторитетные справочные документы по бухгалтерскому учёту, которые относятся к вопросам, связанным с иностранной валютой, производным финансовым инструментам и деятельности по хеджированию. Правила и положения являются стандартными для неправительственных организаций под юрисдикцией Совета по стандартам финансового учёта (FASB) в США или Совета по международным стандартам бухгалтерского учёта (IASB). Применяются к конкретным базовым валютным позициям, родовым производным инструментам, бухгалтерским справкам по умолчанию и выборочным учётным записям для хеджирования. Авторитетные ссылки на бухгалтерский учёт представлены на экране бухгалтерского учёта Симулятора валютных транзакций и примеров валютного деривативного спекулянта, чтобы определить точную учётную ссылку US GAAP в руководстве FASB и обеспечить соблюдение соответствующих правил финансовой отчётности.

Рейтинг брокеров

Хочешь заниматься трейдингом, но не знаешь с чего начать?
Получи "Краткое пособие трейдера" бесплатно!