Аналитическая компания Henderson&Partners: можно ли ей доверять?

Уважаемые читатели! Недавно нам поступила просьба сделать обзор и изучить финансово – аналитическую компанию Henderson&Partners. В этом обзоре мы ее рассмотрим, а так же сделаем наш вывод!

Сайт компании: https://henderson-ltd.com/

Исходя из информации на сайте, компания себя позиционирует как консалтинговая!

На что мы всегда обращаем внимание, это документы компании! Мало какая компания, которая себя позиционирует как консалтинговая и ведет бизнес в странах СНГ имеет на это лицензию. Но еще меньше имеют клиентские соглашения, которые бы регулировали отношения между клиентом и компанией! Мы были приятно удивлены, увидев что такие документы у данной компании присутствуют! Это несомненный плюс в копилку Нenderson&Partners! 

Разобравшись в документах компании, мы выяснили что есть определенные моменты, на которые следует обратить внимание, принимая для себя решение, работать с этой компанией или выбрать другую:

Компания работает с конкретными брокерами партнерами, аргументируя это тем, что открытие счетов у них под специальным кодом, активирует данное соглашение(скорее нейтрально, чем плохо). А это значит, что если у вас уже есть где то брокерский счет, то для работы с этой компанией вам нужно будет создавать новый счет. 

Компания предоставляет каждому клиенту личного финансового аналитика, и несет ответственность за его работу, что прямо прописано в клиентском соглашении(однозначно жирный плюс) 

Компания не несет ответственность, если вы торгуете самостоятельно, игнорируя указания и рекомендации аналитика(это минус, но справедливости ради, следует отметить что более чем логично) 

Компания берет обязательство вернуть деньги или их часть если вы сольете счет под их руководством(и еще один жирный плюс получают Henderson&Partners)

Как и было указано выше, компания имеет лицензию, а значит будет нести ответственность за взятые на себя обязательства.

Ну а теперь самое главное – стоимость услуг! Компания, как указано на сайте, берет 10% от чистой прибыли. Мы обратились в эту компанию, заполнив фору, и с нами связался их представитель:

Как нам сообщили, компания работает с депозитами не меньше 500.00 EUR(скорее минус), и то, мы тогда должны настроиться на длительную и кропотливую работу по приумножению депозита, так как средний доход в месяц будет выходить 5%-12%! Потому нам посоветовали начинать хотя бы с 5000.00-6000.00 EUR.

Что касается самой истории компании, мы выяснили что компания была основана в 2016 году как исключительно самостоятельный участник рынка, а с 2018 решила еще и помогать всем желающим клиентам! Как утверждает сама компания, это было сделано потому что Henderson&Partners хотели создать резервный капитал для того чтобы вести сиво деятельность на значительно выше уровне, чем их конкуренты!

На данном этапе мы нашли значительно больше хороших плюсов, и почти не нашли минусов в условиях и прозрачности работы данной компании, а потому наш вердикт на данном этапе ОДНОЗНАЧНО ДОВЕРЯТЬ И РАБОТАТЬ!

В сети мы не нашли отзывы о работе этой компании, потому если вы с ними работаете, то поделитесь вашими успехами в комментариях, или неудачах! Мы являемся независимым чатом трейдеров, наша цель это объективная оценка, потому мы с удовольствием опубликуем любые комментарии или опровержения.

С уважением, ваша команда «Чат Трейдеров»!

Хочешь заниматься трейдингом, но не знаешь с чего начать?
Получи "Краткое пособие трейдера" бесплатно!