binance россия

Криптобиржа Binance запретила россиянам покупать доллары и евро через P2P в связи с санкциями ЕС.

binance россия

Криптобиржа Binance запретила россиянам, а также гражданам, проживающим на территории России, использовать свой P2P-сервис для покупки и продажи долларов США и евро. Такой запрет связан с введением десятого пакета санкций ЕС в отношении России. Кроме того, Binance запретила гражданам Евросоюза покупать и продавать рубли через P2P. Представитель биржи указал, что пользователи могут выбрать другие доступные фиатные валюты для использования P2P-сервиса.

Binance P2P была запущена в 2018 году и позволяет осуществлять сделки с криптовалютой без посредников, напрямую взаимодействуя с другими пользователями. В 2022 году россияне начали активно использовать этот сервис для перевода денег за рубеж, так как многие крупные российские банки отключились от SWIFT. Некоторые пользователи приобретали стейблкоин USDT за рубли, чтобы менять валюту.

Binance уже начала ограничивать сервисы криптобиржи для россиян после нескольких первых санкционных пакетов против России в 2022 году. Вводились лимиты на объем криптокошельков, виды заводимой и хранящейся валюты и другие ограничения.

Хочешь заниматься трейдингом, но не знаешь с чего начать?
Получи "Краткое пособие трейдера" бесплатно!

ОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ НА БРОКЕРА

Если у Вас возникли вопросы и Вы желаете проконсультироваться у нас, укажите это в теле сообщения, мы Вам перезвоним