Число криптотрейдеров на Robinhood выросло в 6 раз

Число криптотрейдеров на Robinhood выросло в 6 раз

Investing.com — Популярная среди розничных трейдеров онлайн-платформа Robinhood сообщила, что за первый квартал число ее пользователей, торгующих криптовалютами, выросло до 9,5 млн, что почти в 6 раз больше, чем в предыдущем квартале, пишет Reuters.

Такой рост популярности платформы объясняется тем, что Robinhood позволяет клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты. Платформа заявила, что планирует предоставить клиентам также возможность вносить и снимать криптовалюты для переводов на другие электронные кошельки.

В январе брокерская компания временно отключила функцию своего мобильного приложения, которая позволяла пользователям мгновенно покупать криптовалютные ценные бумаги, из-за волатильности на рынке, вызванной ажиотажной торговлей акциями розничного продавца видеоигр GameStop (NYSE:GME).

Известно также, что в прошлом месяце Robinhood в конфиденциальном порядке подала в регулирующие органы США документы для IPO.

Говоря о криптовалютах, нельзя не отметить, что хотя центральные банки мира по-прежнему скептически относятся к цифровым валютам, по мнению аналитиков более широкое внедрение таких валют, и прежде всего, биткоинов, в реальном мире повысит их привлекательность в качестве долгосрочного средства сбережения.

На сегодня биткоин считается самой ходовой в мире криптовалютой, стоимость которой в этом году почти удвоилась на волне повышенного интереса к ней со стороны крупных финансовых компаний, делающих ставку на ее широкое признание, а также в качестве хеджирования от инфляции. Биткоин будет принимать в качестве оплаты своей продукции Tesla (NASDAQ:TSLA), а также он попал в криптоактивы Square (NYSE:SQ

Square Inc


 258,37+13,25  (+5,41%)08/04 – ЗакрытПеред открытием 257,51 -0,86 (-0,33%)12:38:19 – Данные с задержкой258.4618:0020:0022:00250.00255.00252.50257.50

Техническое резюме5 мин:Активно покупать1 час:Активно покупать1 день:Активно покупать1 месяц:Активно покупать) и MicroStrategy Incorporated (NASDAQ:MSTR).

Хочешь заниматься трейдингом, но не знаешь с чего начать?
Получи "Краткое пособие трейдера" бесплатно!