Российские хакеры взломали Госдеп США

Российские хакеры взломали Госдеп США!

nvesting.com — Российские хакеры украли тысячи электронных писем чиновников Госдепа США в 2020 году, пишет Politico со ссылкой на источники.

Собеседники издания сообщили, что хакеры получили доступ к электронной почте работников Бюро по делам Европы и Евразии и Бюро по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Они работают над вопросами, касающимися НАТО и европейских партнеров США.

Пока не установлено, был ли взлом частью хакерской атаки на американское правительство через SolarWinds, о которой стало известно в конце 2020 года, или отдельной операцией. Также остается неясным, получили ли хакеры доступ к секретной информации.

В начале января спецслужбы США обнародовали первые выводы о кибератаке на госструктуры, произошедшей в середине декабря 2020 года. Атаке тогда подвергся ряд правительственных агентств и около 18 тысяч пользователей программы Orion от компании Solar Winds в государственном и частном секторах.

СМИ писали, что за атакой стоит хакерская группа APT29, также известная как Cozy Bear, работавшая на Службу внешней разведки России.

Москва отвергает обвинения в хакерских атаках на американские ведомства и считает их безосновательными.

Источник: https://ru.investing.com/news/politics/article-2044856

Хочешь заниматься трейдингом, но не знаешь с чего начать?
Получи "Краткое пособие трейдера" бесплатно!