Акции компании Intel: Торговый сигнал!

Акции компании Intel: Торговый сигнал!Большие перспективы? Долгосрочные цели 250-300$.

Intel Corporation – американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики и пр. В виду того что микропроцессоры Intel очень широко используются по всему миру и учитывая развитие технологий можно предположить, что данную компанию очень вероятно ожидает хороший рост в будущем. Поэтому я и принял решение рассмотреть по волновой теории данную компанию. Если вам не очень интересны мои рассуждения по теории волн, в конце есть раздел «итого». В нем коротко описываю долгосрочные и краткосрочные цели.

Начну с большого месячного графика (график логорифмический):

С начала торгов в данной бумаге прошел импульс . А в период от падения доткомов в начале 2000-х и вплоть до кризиса 2008 года прошла большая коррекция волны II(черная). Она была довольно глубока и откорректировала почти 85% от роста I(черной). Глубокая коррекция как раз характерна для вторых волн. Соответственно сейчас развивается волна III(черная) импульса суперцикла. Цели по ней достаточно оптимистичны – 250-300$. В ней развивается 1(красная в кружочке), завершение которой я ожидаю на уровне 80-90$. А уже от уровня 80-90$ можем увидеть достаточно сильную коррекцию вполне вероятно к 40-35$, не думаю, что это будет сильно долго продолжаться по времени.

На данный момент на недельном графике видно, что завершается движение волны (3)(синяя) of 1(красная в кружочке). На дневном графике, на индикаторе MACD сформировалась дивергенция, что также говорит о завершении роста.

Поэтому после формирования (3)(синей) волны, среднесрочно (3-9 месяцев), я думаю, что Intel может уйти в консолидацию между уровнями 70-40$ в рамках волны (4)(синяя). Ну а после должен пойти финальный рост к 90$, в рамках волны 1(красная в кружочке). В связи с чем краткосрочно, планирую покупки от 45-40$ с целями в район 80-90$, вполне вероятно частично буду оставлять позицию инвистиционно с целями до 250$.
Итого:
Долгосрочно – считаю, что акция имеет потенциал роста к 250$-300$, но сейчас покупать я бы не стал, дождусь цены в районе 40-45$.
Краткосрочно – в ближайший месяц ожидаю начало коррекции к 40-45$, а после рост к 80-90$.

Хочешь заниматься трейдингом, но не знаешь с чего начать?
Получи "Краткое пособие трейдера" бесплатно!